30 - 31 мая в спортивном комплексе «Олимп» и дворце культуры и спорта «Газовик» проведена  XVI Спартакиада среди налоговиков Оренбуржья. Ежегодные спартакиады налоговиков Оренбуржья давно уже стали доброй традицией и проводятся не один год. Спартакиада налоговиков объединила несколько видов спорта. На силу и ловкость соревновались в волейболе (мужчины и женщины), мини - футболе, настольном теннисе и бадминтоне.

В соревнованиях участвовали сборные команды 16 налоговых инспекций и УФНС России по Оренбургской области с общей численностью более 200 человек.

По результатам  XVI Спартакиады в общекомандном зачете места распределись следующим образом: заслуженное первое место завоевали спортсмены УФНС России по Оренбургской области, второе место заняла команда ИФНС России по Центральному району г. Оренбурга, третья ступень общекомандного пьедестала почета досталась спортсменам ИФНС России по Дзержинскому району г. Оренбурга.

Следует учесть, что среди участников соревнований нет профессиональных спортсменов, но таких успехов командам удалось добиться благодаря сплоченности их коллективов, поддержке руководителей, самоотверженности, преданности идеалам честной борьбы и высокой самоотдаче.

Сборная команда налоговиков Оренбуржья добивалась блестящих результатов, являясь постоянным участником и призером спортивных соревнований как местного, так и окружного масштаба. Свидетельством тому служит заслуженная победа мужской команды в Спартакиаде - 2014 в  марте этого года среди УФНС России по субъектам, входящим в Приволжский федеральный округ.

Почетные дипломы, переходящие памятные кубки и ценные подарки победителям вручил руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Андрей Алексеевич Соломин.

По окончании соревнований была организована детская спортивно - игровая эстафета, все участники которой получили подарки.

Призы призами, но самый важный результат Спартакиады - понимание того, что спорт ни в коем случае не мешает работе, а наоборот - помогает.

Причем спорт помогает не только в плане оздоровления, расслабления, снятия усталости или стресса, но и в дальнейшем повышении сплоченности коллектива налоговиков и роста числа сторонников здорового образа жизни, что в итоге приносит и профессиональный успех.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий