Акция «Внимание, переезд!»

В Международный день безопасности на железнодорожных переездах Южно-Уральская железная дорога проведет акцию «Внимание, переезд!». 3 июня 2014 года Южно-Уральская железная дорога присоединится к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах и проведет специальную акцию «Внимание, переезд!». Цель мероприятия – привлечь внимание водителей автомобильного транспорта к необходимости строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий.

В границах ЮУЖД акция пройдет в Челябинской, Курганской и Оренбургской областях на переездах с наибольшей интенсивностью движения автотранспорта. Железнодорожники раздадут водителям памятки с правилами дорожного движения. 

Проблема соблюдения водителями правил пересечения железнодорожных переездов остается актуальной. С начала 2014 года на переездах ЮУЖД произошло 9 ДТП, в которых погибли 2 человека. Дежурные по переездам выявили 329 нарушений водителями правил дорожного движения, информация по которым была направлена в ГИБДД. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий