В городах и районах области успешно действуют кадетские классы и школы, военно-патриотические объединения и клубы, Центр подготовки граждан к военной службе/ 31 мая 2014 года в Оренбурге прошёл торжественный митинг, посвящённый отправке призывников в Вооружённые Силы Российской Федерации. Оренбуржье в этот день провожало 40 своих призывников, 29 из которых будут проходить службу в Сухопутных войсках, 11 призывников направляются на Черноморский военный флот в город-герой Севастополь.

Пожелать ребятам успешной службы пришли их родители, ветераны Вооруженных Сил, представители общественности, воспитанники Оренбургского Президентского кадетского училища и кадетских казачьих классов, почётные гости.

Первым на митинге выступил исполняющий обязанности губернатора области Юрий Берг. Он отметил, что в Оренбуржье большое внимание уделяется подготовке молодёжи к службе в армии и на флоте. В городах и районах организованы и успешно действуют кадетские классы и школы, военно-патриотические объединения и клубы, Центр подготовки граждан к военной службе. В области накоплены богатейшие патриотические традиции, объединяющие представителей разных поколений. Юрий Берг пожелал новобранцам быть достойными ратной славы отцов и дедов.

Приветствуя призывников, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко подчеркнул: «Именно с этого дня вы считаетесь военнослужащими Российской армии. Ваша служба очень важна и нужна для нашего государства. Современный мир ещё далёк от гармонии. Поэтому надо уметь защищать интересы своей Родины. Впитывайте всё, чему вас будут учить офицеры, чтобы стать настоящими мужчинами и профессиональными защитниками Отечества. В добрый путь! Возвращайтесь домой живыми и здоровыми!».

Призывников также поздравили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Заварзин, военный комиссар области Андрей Зеленко, председатель областного Комитета солдатских матерей Наталья Орлова. С ответным словом выступил рядовой, будущий морской пехотинец Бахтияр Мустафин. Напутствовать ребят также пришли Духовник Оренбургской епархии Русской православной церкви протоирей Владимир и представитель Оренбургского муфтията Хатыб Ильгиз Хазрат. Всем призывникам вручены памятные подарки.

На торжественном митинге состоялось награждение ветеранов медалью «В память 25-летия боевых действий в Афганистане». Этой высокой награды удостоены начальник военно-врачебной комиссии военного комиссариата Оренбургской области полковник запаса Сергей Кузьмин и начальник муниципального Кадетского корпуса имени И.И. Неплюева полковник в отставке Рашит Тагиров.

Участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим воинам-оренбуржцам. Для призывников и их родителей была развёрнута полевая кухня, прошёл концерт вокальных групп Союза ветеранов Афганистана «Контингент» и «Комбат».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также