Поздравление с Международным днем защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей 

Уважаемые оренбуржцы!

В первый день календарного лета  во всем мире отмечается День защиты детей,  учрежденный 65 лет назад Международной демократической федерацией  женщин. Непосредственное отношение к этому празднику имеют еще две важные даты: 55-летие принятия  Декларации прав ребенка и 25-летие Конвенции о правах ребенка.

Дети, как никто другой, беззащитны перед реалиями жизни. Преступность, наркомания, проблемы в семье, жестокость и равнодушие больнее всего бьют по нашим детям. И мы должны оградить их от этих бед. К тому же, ни на миг нельзя забывать, что есть дети, лишенные родительской ласки, страдающие от тяжелых недугов, нуждающиеся в особой поддержке и заботе.

Защита жизни и здоровья детей, обеспечение их всестороннего развития – главный приоритет  всей нашей деятельности. Мы очень хотим,  чтобы каждый ребенок рос в атмосфере добра, был окружен  заботой и вниманием, чувствовал свою защищенность. Для этого не достаточно  специальных программ,  необходимы любовь, сострадание и участие.

Желаю всей оренбургской детворе как можно больше радостных эмоций,  прекрасного солнечного лета, исполнения заветных желаний!  

С праздником, дорогие друзья!

 

И.о.губернатора Оренбургской области                               

Ю.А.Берг

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий