В середине мая специалисты ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») приступили к замене изношенных вследствие длительного срока эксплуатации водопроводных сетей.

Приятно отметить, что предприятие использует любую возможность, чтобы обновить устаревшие коммуникации и повысить качество предоставляемых жителям услуг. Вот и в этом году запланировано проложить более 950 м нового трубопровода в рамках программы «Двор».

Напомним, данная программа организована Администрацией города Оренбурга. Основной её задачей является создание благоприятных условий для проживания и отдыха жителей областного центра. Помимо увеличения числа зеленых насаждений, обустройства детских игровых и спортивных площадок, стоянок для транспорта, ведется благоустройство асфальтового покрытия и обновление подземных коммуникаций.

По всем адресам, попавшим под программу благоустройства дворовых территорий, оренбургский водоканал проводит тщательное обследование водопроводных и канализационных сетей, числящихся на его балансе, чтобы удостовериться в их технической исправности. По результатам проверки предприятием совместно с управляющими организациями, на обслуживании которых находятся попавшие в программу дворовые территории, принимается решение о капитальном ремонте колодцев, водоводов, канализационных коллекторов, а также замене запорной арматуры.

Стоит особенно подчеркнуть, что данные работы чрезвычайно важны, так как в местах, где было произведено благоустройство, они позволят исключить возникновение аварийных ситуаций, вызванных износом коммуникаций.

В этом году все основные усилия предприятия будут направлены на обновление водопроводных сетей, а по части канализации – в программу «Двор» попал единственный  адрес:  ул. Брестская, 10/1, по которому была произведена замена сетей водоотведения ещё в марте.

Таким образом, на летний период 2014 года в зону работы «Оренбург Водоканала» попадают дворовые территории по следующим адресам:

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий