В ОГУ приезжает делегация из Франции

30 мая вуз посетят архитектор бюро «Орл д`архитектур» Жан Поль Маскида и профессор Университета Страсбурга Жан-Алэн Эро. Жан Поль Маскида приезжает в ОГУ уже во второй раз. В прошлом году целью его визита стало знакомство со студентами и преподавателями архитектурно-строительного факультета ОГУ. В этом – он и Жан-Алэн Эро встретятся с преподавателями, магистрантами и студентами факультета экономики и управления ОГУ. Жан-Алэн Эро – специалист в области экономики, Жан Поль Маскида – в сфере урбанистки и градостроительства. Поэтому главной задачей мероприятия станет обсуждение возможного сотрудничества между Оренбургским госуниверситетом и Университетом Страсбурга, а также академический обмен студентами и преподавателями экономических специальностей.

С этой целью представители ОГУ презентуют для иностранных гостей факультет экономики и управления, расскажут о специальностях и направлениях подготовки. Также французам продемонстрируют исследования в области региональной экономики.

Жан-Алэн Эро в свою очередь расскажет об Университете Страсбурга и о специфике подготовки в нем экономистов. Жан Поль Маскида поделится с оренбуржцами опытом в сфере урбанистики и регионального развития. Стоит отметить, что французский профессор также посетит Институт степи УрО РАН. Он интересуется степями Евразии. Особенно был впечатлен красотой оренбургских степей – разнообразием их флоры и фауны. Возможно, в перспективе студенты и преподаватели Университета Страсбурга получат возможность совместно с российскими коллегами изучать степи в Оренбургской области.

30 мая

10:00 – встреча с преподавателями факультета экономики и управления ОГУ (ауд. 170208)

11:30 – 12:30 – встреча с преподавателями кафедры управления персоналом, сервиса и туризма ОГУ (ауд. 6405). 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий