Предприимчивый житель прописывал в своей квартире иностранных граждан

Мировым судьей судебного участка №1 Саракташского района Оренбургской области осужден житель п. Саракташ, который за денежное вознаграждение прописал в своей квартире 10 граждан Республики Узбекистан. При этом, достоверно зная, что данные иностранные граждане по указанному месту жительства пребывать не будут, и фактически не предоставляя им жилое помещение, передал в отделение УФМС России по Оренбургской области в Саракташском районе уведомление о прибытии иностранных гражданин, с указанием срока их пребывания, тем самым, осуществив фиктивную постановку на учет по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Своими действиями, мужчина лишил отделение УФМС России по Оренбургской области в Саракташском районе, а также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, возможности осуществлять контроль за соблюдением данными иностранными гражданами миграционного учета и их передвижения на территории Российской Федерации.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий