В настоящее время на городском пляже ведутся плановые работы по уборке территории. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства  администрации Оренбурга Татьяны Малышевой, вчера на пляже были помыты подпорные стены, в настоящее время ведётся их покраска, завезён песок. На Урале работают водолазы. Их задача - исследовать дно реки.

На  набережной также ведутся работы по приведению её в надлежащий вид. Производится покраска навесов, кабин для переодевания, вскоре будут установлены питьевые фонтанчики, туалеты.

Пляж для купания планируется открыть ориентировочно 2 июня. – Но это произойдёт только после того, как Государственная инспекция по маломерным судам даст на это разрешение, - подчеркнула Татьяна Малышева. Сроки открытия пляжа также могут сдвинуться из-за погодных условий, - добавила начальник УЖКХ города.  

В целях обеспечения безопасности горожан со 2 июня на пляже начнёт работать спасательный пункт.  С увеличением наплыва отдыхающих планируется усилить режим уборки пляжа. Кроме того, на всей его территории будут установлены контейнеры для сбора мусора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий