Четыре семьи продолжают жить под угрозой обрушения

Гайский межрайонный прокурор обратился в суд с иском в интересах четырех семей, проживающих в доме № 27 п. Халилово Гайского района. Установлено, что в августе 2009 года одноэтажное деревянно-щитовое 4-квартирное здание барачного типа 1934 года постройки решением межведомственной комиссии было признано аварийным и подлежащим сносу. По результатам проведенного обследования констатировано, что в доме нет системы водоснабжения и канализации. Процент его износа составляет 96%. В помещениях прогнили полы, стены, потолочные перекрытия, имеются перекосы оконных и дверных проемов, протекает кровля.

Несмотря на указанные обстоятельства районная администрация  в нарушение требований Жилищного кодекса РФ мер к расселению непригодного жилья не принимает. Как выяснилось, спустя 5 лет люди продолжают проживать в ветхом доме.

В целях восстановления прав граждан на проживание в благоустроенном жилом помещении, отвечающем установленным социальным и техническим нормам, прокурор направил в суд иск с требованием обязать администрации Гайского района и Халиловского поссовета обеспечить жильцов аварийного дома другими жилыми помещениями.

Заявление прокуратуры находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий