Служба исследований компании HeadHunter провела исследование и выяснила, какие личные качества предпочитают указывать в своих резюме соискатели из Оренбургской области. После анализа более 19 тысяч анкет кандидатов, размещенных на hh.ru по Оренбургской области в этом году, специалисты службы исследований составили рейтинг личных качеств, которыми характеризуют себя жители республики.

Оказалось, что больше всего люди любят говорить о себе, что они ответственные (встречается в 36% всех резюме) и коммуникабельные (32%). Одно из этих качеств точно встречается в каждом третьем резюме оренбуржцев. Также популярными характеристиками самого себя оказались стрессоустойчивость (в 16% резюме), целеустремленность (15%), исполнительность (12%), внимательность (11%) и быстрая обучаемость (7%).

Чуть реже кандидаты из Оренбуржья говорят о себе, что они отличаются высокой работоспособностью (7%),  самостоятельностью (4%), аккуратностью (4%) и энергичностью (3%).

Если самые распространенные качества у многих на слуху, то самые редкие могут оказаться неожиданными. Такие качества, как доброжелательность, прямолинейность, пунктуальны встречаются в резюме жителей Оренбургской области крайне редко (не более 100 резюме с упоминанием хотя бы одного из этих качеств). Несколько местных кандидатов указали в резюме, что они креативны и благородны. В двух резюме встречается такое качество, как «темпераментность», еще в десяти соискатели пишут, что они люди храбрые и мечтательные. Стоит отметить, что, например, такие качества, как снобизм, циничность или фанатичность не указал в резюме ни один соискатель из Оренбургской области.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий