26 мая  в регионе прошли экзаменационные испытания в форме единого государственного экзамена. Выпускники сдавали два предмета, которые не входят  в перечень обязательных: литературу (311 участников)  и географию (132 участника). В соответствии с распоряжением Рособрнадзора  минимальное количество баллов  по литературе составляет 32, по географии – 37 баллов.

В области работали 6 пунктов проведения экзаменов. За процедурой ЕГЭ вели наблюдение около 30 общественных наблюдателей.

На экзамен по географии школьникам отвели 3 часа и разрешили помимо ручки пользоваться калькулятором, линейкой и транспортиром. ЕГЭ по литературе продолжался  3 часа 55 минут. На нем выпускникам  было  разрешено  пользоваться только черной гелевой ручкой. Информация о  результатах экзаменационных испытаний  по литературе и географии поступит в регионы не ранее 6 июня.

На этой неделе итоговая аттестация начнется и в 9 классах. 31 мая девятиклассники сдают экзамен по математике (более 19 тысяч школьников).

Следующий ЕГЭ выпускники 11 классов будут сдавать 29 мая по обязательному предмету – русскому языку. Планируемое количество участников около 9 тысяч человек,  61 пункт проведения экзаменов.

Аккредитация журналистов по телефону: 89619378092.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий