Исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг принял участие в видеоселекторном совещании, проведенном в оздоровительном лагере «Артек» Республики Крым Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым по вопросу организации летнего отдыха детей в 2014 году. В совещании также  участвовали руководители федеральных министерств и ведомств, ответственных за организацию и проведение летней оздоровительной кампании. 

В своем вступительном слове Дмитрий Медведев отметил, что в текущем году в стране более 52 тысяч оздоровительных лагерей примут у себя более 8 млн. детей.

- Материальная база многих учреждений сегодня устарела и не соответствует современным требованиям, - сказал Председатель Правительства. – Речь идет о санитарных и противопожарных нормах и правилах, в связи с чем было выделено 6 млрд. рублей из бюджетов различных уровней на проведение ремонта и устранение недостатков.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что вопросы безопасного отдыха детей являются первоочередными и должны быть на личном контроле глав регионов.

В свою очередь министр труда и социальной занятости Российской Федерации Максим Топилин отметил Оренбургскую область в числе регионов России, где в 2014 году  начнут работать новые детские оздоровительные учреждения. Напомним, что два новых лагеря откроются в этом году в Домбаровском и Тюльганском районах. Министр также доложил, что база путевок на сегодня сформирована полностью, а средняя стоимость одной путевки на 25 дней составляет около 17 тысяч рублей. С докладами о готовности оздоровительных учреждений выступили также федеральные министры здравоохранения, образования, МВД, МЧС, представители руководства  Роспотребнадзора.      

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий