Госколледж нарушил законодательство о госзакупках

В ГБОУ СПО «Оренбургский государственный колледж» выявлены нарушения законодательства о закупках. Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга проведена проверка исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в ГБОУ СПО «Оренбургский государственный колледж».

05.09.2013 между бывшим директором ГБОУ СПО «ОГК» заключен гражданско-правовой договор на выполнение подрядных работ с ЗАО «Межрегиональная энергетическая компания» без процедуры проведения торгов на основании п. 6 ч. 2 ст. 55 Закона о закупках (вследствие причинения ущерба непреодолимой силы) на сумму более 6 млн. руб.

Как показала проверка, у колледжа имелась реальная возможность по предварительному отбору участников в целях размещения заказа путем проведения аукциона, а потому у колледжа отсутствовали правовые основания для заключения договора путем размещения заказа у единственного поставщика, предусмотренные ч. 2 ст. 55 Закона о размещении заказов.

По результатам проверки 21.05.2014 должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 50 000 руб.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий