Теннисисты Оренбургского района лучшие в области

С 19 по 23 мая в г.Оренбурге прошли финальные соревнования по настольному теннису в зачет XVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». В состязаниях приняли участие около 175 спортсменов от 17 лет и старше из 35 районов области.

По итогам состязаний первыми стали теннисисты Оренбургского района. Второе место у спортсменов Кувандыкского района. Представители Соль-Илецкого района третьи.

Напомним, что в зачет XVII областных летних сельских спортивных игр уже прошли соревнования по вольной и греко-римской борьбе, борьбе самбо, футболу среди юношей, волейболу среди юношей и девушек.

Так с 25 по 27 апреля в с.Александровка состоялись финальные соревнования по вольной и греко-римской борьбе. По итогам состязаний по вольной борьбе в общекомандном зачете первое место занял Акбулакский район, второе у спортсменов Домбаровского района, замкнули тройку призеров борцы Александровского района. В соревнованиях по греко-римской борьбе первой стала команда Новосергиевского района, второе место занял Оренбургский район, борцы Асекеевского района третьи.

С 5 по 7 мая в г.Соль-Илецке состоялся лично-командный чемпионат по борьбе самбо в зачет областных летних сельских спортивных игр. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Грачевского, Беляевского, Бузулукского, Соль-Илецкого, Кувандыкского, Северного, Тоцкого, Первомайского и Красногвардейского районов области. В общекомандном зачете первое место занял Соль-Илецкий район, второе у спортсменов Кувандыкского района, третье - Бузулукский район.

С 6 по 8 мая в с.Шарлык прошли финальные соревнования по футболу среди юношей 1997-1998 гг.р. В состязаниях приняли участие 8 команд из Новоорского, Ташлинского, Шарлыкского, Ясненского, Бугурусланского, Красногвардейского, Оренбургского, и Саракташского районов области. В матче за 3 место футболисты Ташлинского района обыграли команду Саракташского района со счетом 2:0. В финальной игре Оренбургский район выиграл у Ясненского с результатом 2:0.

С 16 по 18 мая в п.Новосергиевка состоялись финальные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1997-1998 гг.р. в зачет XVII областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья». В состязаниях приняли участие около 180 спортсменов – 7 команд юношей и 7 команд девушек.

Победителями среди девушек стали волейболистки Ясненского района. Второе и третье место у спортсменок Соль-Илецкого и Красногвардейского районов. Среди юношей первенствовала команда Новосергиевского района. Вторыми стали представители Оренбургского района. Замкнули тройку призеров волейболисты Шарлыкского района.

XVII областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья», в которых примут участие 1100 спортсменов со всей области, пройдут с 2 по 6 июля в с. Александровка.