На площади около Вечного огня выстроились более 300 кадетов самых разных возрастов. В память о дедах и прадедах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, к мемориалу были возложены цветы.

Гости, среди которых были ветераны, представители областного правительства и городской администрации, а также депутаты Оренбургского горсовета, с нескрываемым удовольствием смотрели на то, как еще совсем юные мальчишки и девчонки докладывали о своей готовности к слету гвардии полковнику Виталию Горковенко. А принимал «парад кадетов» областной военный комиссар, Герой России, депутат Оренбургского городского Совета Андрей Зеленко.

Приветствуя кадетов, депутат Оренбургского городского Совета, председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский напомнил ребятам о том, что именно они являются одним из самых главных звеньев военно-патриотического воспитания.

- Пусть не все из вас будут служить в рядах российской армии, но слова «долг», «честь», «патриотизм», «Родина» для вас и ваших друзей никогда не будут пустым звуком. Те знания и навыки, которые вы получаете здесь, в кадетских классах, вы пронесете через всю свою жизнь, - подчеркнул он в своем выступлении.

По уже сложившейся традиции, на слете были подведены итоги учебного кадетского года и награждены лучшие педагоги и ученики.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий