В ходе личного приема заявители просили содействия в улучшении жилищных условий, проведении капитального ремонта кровли местной школы, строительстве детского сада в п. Светлый, решении других житейских  вопросов

Сергей Гаврилин 22 мая 2014 года провёл выездной личный приём граждан в селе Сакмара Оренбургской области. К главному федеральному инспектору обратилось 20 граждан. Все заявители, в частности, просили содействия в улучшении жилищных условий по программе «Обеспечение жильем молодых семей», получении жилья инвалидам, оказании материальной помощи семье, пострадавшей в результате пожара. В ходе приёма поднимались и такие общественно значимые вопросы, как капитальный ремонт кровли местной школы, строительство детского сада в п. Светлый, помощь в организации общественного порядка и передаче семенной инспекции в собственность района. 

Один из заявителей высказал критические замечания в связи с бездействием, по его мнению, сотрудников правоохранительных органов района по факту кражи личного имущества. Кроме того, жители обратились к Сергею Гаврилину с жалобами по поводу невыплаты заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск при ликвидации нескольких организаций. 

По итогам приема главный федеральный инспектор отметил, что основная цель, которую преследуют выездные приёмы граждан региональной приёмной Президента РФ, – это оказание помощи людям в решении их насущных вопросов, поддержка в защите их законных прав и интересов. «Подобные приемы помогают на примере конкретных жизненных ситуаций увидеть, какие проблемы существуют в муниципальных образованиях. Жители приходят каждый со своей бедой, но в целом эти проблемы складываются в общую мозаику жизни города, района или поселка. Вопросы, которые сегодня были подняты в Сакмаре, очень разные, затрагивающие многие сферы жизни. Но что характерно - в основном, обращения не касались компетенции муниципальной власти. Это свидетельствует, что местной администрации удается довольно эффективно и оперативно решать их на своем уровне», - считает Сергей Гаврилин. Главный федеральный инспектор также подчеркнул, что, все обращения будут взяты на контроль региональной приёмной Президента РФ, каждый заявитель получит письменный ответ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также