Главврач оштрафована на 50 тысяч рублей

В Соль-Илецке главный врач районной больницы оштрафована на 50 тыс. рублей за размещение государственного заказа на капитальный ремонт одного из корпусов клиники у единственного подрядчика без проведения торгов. Заместитель прокурораСоль-Илецкого района возбудил в отношении главного врачаСоль-Илецкой районной больницы Надежды Голота административное дело по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Прокурорская проверка установила, что в декабре 2013 года Голота, представляя интересы клиники, заключила с ООО «Строительная компания «Интерстрой-56» договор на выполнение работ по капитальному ремонту 2-го терапевтического корпуса больницы. Стоимость работ была определена в сумму более 9 млн. рублей. Однако в нарушение законодательства о госзакупках данный договор был заключен без проведения торгов.

В ходе проверки руководитель медицинского учреждения пояснила, что действовала, как она считает, в рамках закона, разрешающего размещать заказ у единственного подрядчика без конкурсной процедуры, если выполнение таких работ носит срочный характер. Прокурор с таким доводом не согласился. В материалах проверки имеется отчет по обследованию здания больницы, составленный в 2010году. В этом документе отражены все имевшиеся на тот момент дефекты в конструкциях корпуса (разрушение кирпичной кладки и отмостки, трещины в фасаде, аварийное состояние кровли и другие).

По результатам рассмотрения административного дела главврач признана виновной в совершении указанного правонарушения. Ей назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий