21 мая студенты ОГУ встретились с представителями группы компаний «ЭФКО» (Белгородская область), которые приехали с целью подбора потенциальных сотрудников и практикантов.

Мероприятие проводилось для студентов 4-5-х курсов факультетов прикладной биотехнологии и инженерии, химико-биологического, электроэнергетического, архитектурно-строительного, физического, а также аэрокосмического института. Руководитель учебного центра И.А. Бузюнова и менеджер по бизнес-администрированию Олеохимического дивизиона компании Н.С. Костина показали молодым людям фильм о предприятии и подробно рассказали о сферах его деятельности. Компания является лидером масложировой отрасли в России и владельцем таких брендов, как «Слобода» и Altero.

- Основная наша деятельность сосредоточена в Белгородской области, - рассказывает Инна Бузюнова. – Но, кроме этого, производственные площадки есть в Московской, Свердловской областях, в Краснодарском крае. Группа компаний включает несколько заводов, в том числе по производству растительных масел и майонезов, производству специализированных жиров и маргаринов. Помимо этого, особое внимание отводится научным направлениям деятельности, к числу которых относится олеохимия - исследования в области химии растительных масел, активно развиваются направления по разработке технологии микро- и наноцеллюлозы, приборостроению, робототехнике и другие.

В настоящий момент холдинг расширяет свои производственные мощности. За период 2014-2015 гг. планируется закончить строительство заводов по переработке сои, производству поверхностно-активных веществ, молочной продукции и ряд других производственных площадок с соответствующей инфраструктурой. Компания инвестирует фундаментальные научные исследования и инновационные проекты практической направленности, в связи с чем и возникла потребность в молодых специалистах. С этой целью проводятся встречи со студентами крупных российских вузов, готовящих специалистов нужных предприятию направлений. Подобные встречи уже состоялись в Новосибирске, Курске, Воронеже, Саратове и других городах.

Наталья Костина рассказала студентам об условиях прохождения практики и трудоустройства. Компания полностью компенсирует затраты на проезд, проживание и оплачивает практику. Для пятикурсников есть возможность устроиться на работу без трудового опыта.

В настоящее время в «ЭФКО» работает более 8 000 человек, и каждому из них гарантированы равные возможности для обучения и развития, личностного и профессионального роста. На территории предприятия существует учебный центр, где дополнительно обучают молодых специалистов, активно действует система наставничества. Сегодня на предприятии нужны инженер-технолог пищевого производства, инженер-химик по разработке инновационных продуктов, инженер-технолог по разработке косметических продуктов, инженер-химик научно-исследовательской лаборатории, инженер-энергетик, менеджер в строительстве, инженер-электроник.

В завершение встречи для студентов, которые заинтересовались возможностью прохождения практики и трудоустройства, провели компьютерное тестирование и анкетирование. По результатам «экзамена» специалисты компании сформируют фонд потенциальных сотрудников. Студенты ОГУ признаются, что для них это уникальная возможность устроиться на работу в одну из крупнейших компаний России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий