Оренбургский район выиграл кубок области по настольному теннису

В г.Оренбурге прошел кубок области по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из городов Оренбург, Орск, Бузулук, Сорочинск, Соль-Илецк, поселков Красногвардеец, Новосергиевка, Переволоцкий, Саракташ, села Беляевка и Оренбургского района.

Победителями состязаний среди мужчин стали теннисисты Оренбургского района. Серебро взяли спортсмены из г.Оренбурга.  Бронза отправилась в г.Сорочинск.

Среди женщин первенствовали представительницы Оренбургского района. Вторыми стали теннисистки г.Сорочинска. Замкнули тройку призеров спортсменки г.Орска.

В настоящее время настольным теннисом в Оренбургской области занимается 19 380 человек. Данный вид спорта культивируется во всех муниципальных образованиях региона. В ДЮСШ области функционируют 26 отделений  настольно тенниса, с общим числом занимающихся 4 089. Добавим также, что  оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» выступает в клубном чемпионате России и является действующим чемпионом Лиги европейских чемпионов.