В Центре детского творчества Промышленного района выступили победители и призеры XVI фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Передай добро по кругу».

В этом году фестиваль собрал более 260 участников, шестьдесят из них приняли участие в гала-концерте. Талантливые юные оренбуржцы соревновались в чтении стихов, пении, рисовании и изготовлении поделок.

- Сегодня в этом зале собрались молодые горожане, которые выбрали достойный способ рассказать о себе – они делают это с помощью искусства. Неважно, какого именно: они красиво поют, пишут добрые стихи, создают поразительные по красоте рисунки и делают своими руками абсолютно уникальные вещи, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко.

Дипломы и подарки победителям фестиваля он вручал вместе с руководителем фракции «Единая Россия» в городском Совете Ольгой Березневой, которая поздравила всех ребят с отличными выступлениями и пожелала участникам фестиваля новых успехов.

Участие в церемонии награждения приняла также заместитель главы администрации города по социальным вопросам Валентина Снатенкова. Она отметила, что за 16 лет проведения фестиваля у него появились свои традиции и даже свои «выпускники».

- Многие ребята, которые становились победителями фестиваля «Передай добро по кругу», продолжают свою творческую деятельность. Они участвуют уже во взрослых выставках и фестивалях, причем не только общегородских, но и региональных, даже всероссийских. И что особенно приятно, нередко возвращаются в Оренбург с победами, - подчеркнула Валентина Снатенкова.

Анонс для этого события: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий