Сегодня в ДК «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное изданию ежегодного справочника «Лучшие выпускники учреждений профессионального образования Оренбургской области», вышедшему в свет региональным министерством образования и областным отделением Российского Союза молодежи.

За годы существования на страницах справочника опубликованы фамилии более 12 тысяч молодых оренбуржцев. Многие из них сегодня уже занимают ответственные должности и полностью оправдали свои звания «лучших».

Собравшихся поздравил заместитель Главы города Оренбурга Андрей Шевченко.

- Уверен, что каждый из вас найдет себе достойное применение в выбранной профессии. Буду очень рад, если вы будете работать в Оренбуржье. Нам очень нужна талантливая, неравнодушная молодежь, готовая трудиться для дальнейшего развития и процветания родного края, - сказал Андрей Шевченко.

Он выразил надежду, что справочник «Лучшие выпускники-2014» станет настольной книгой для оренбургских работодателей, которые обязательно обратят внимание на перспективных молодых специалистов.

Справочник «Лучшие выпускники» выпускается в Оренбурге, начиная с 2003 года. Многие из молодых оренбуржцев, чьи резюме попали в справочник, получают предложения от заинтересованных работодателей.

В прошлом году в сборник вошли 1328 анкет. В справочнике «Лучшие выпускники-2014» представлены резюме 1460 выпускников из 51 высшего и средне-специального учебного заведения Оренбургской области (отличники учебы, активисты студенческой жизни, спортсмены, исследователи и т.д.).

Выпускники 28-ми учебных заведений Оренбурга составляют больше половины «лучших» - в этом году их 1026 человека.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий