В Оренбурге проходят командно-штабные учения

С 21 по 23 мая в Оренбурге проходят командно-штабные учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Тема учения: «Действие органов управления, сил и средств Оренбургского городского звена Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенных и выделяемых для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории города Оренбурга. Выполнение мероприятий  гражданской обороны первой очереди».

Сегодня, 21 мая, в ходе учения отрабатывались действия руководящего состава по сигналу «Сбор» при возможной чрезвычайной ситуации, выполнение мероприятий общей готовности гражданской обороны.

С 9.40 до 17.00 проводились практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций мирного времени согласно вводной (основной) № 1:  «В ночь с 20 на 21 мая по территории Оренбургской области в том числе города Оренбурга пронесся ураган в виде бури со скоростью  более 20 м/с. Сорваны крыши с домов частного сектора в Северном и Южном округах. Повалены десятки деревьев. Мусор от несанкционированных свалок разнесло по улицам города, порваны линии электропередач, погибло много  животных.  Ухудшилась  санитарно-эпидемиологическая обстановка».

Северный и Южный округа принимают активное участие в командно-штабных учениях  ГОЧС. В лесополосах города и сельских населенных пунктах МО «город Оренбург» проведены работы по вырубке аварийных деревьев, вырубке порослей, санитарной обрезке деревьев, вывозу бытового и древесного мусора.

 В зоне отдыха Дубки проводится санитарная очистка территории, вырубка аварийных деревьев, вывоз мусора с территории.

Силами Оренбургского отряда филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на ЮУЖД, пожарных расчетов от  ФГКУ «9 отряд ГПС по Оренбургской области», УМВД России по городу Оренбургу и  бригады скорой медицинской помощи успешно решена вводная № 2 по устранению последствий разгерметизации резервуара  и возгоранию  цистерны с нефтепродуктами на ж/д станции  Оренбург.

Завтра, 22 мая, кроме работ по решению вводной (основной) № 1 запланированы следующие вводные:

- в 11.00 - ликвидация разлива нефти и нефтепродуктов на территории в Оренбургском отделении филиала ОАО «АНК Башнефть», «Башнефтепродукт» с привлечением сил и средств дежурных служб и служб оперативного реагирования.

  - в 15.00 – спасение утопающего на городском пляже по поступившей предварительно информации от  оперативного дежурного ЕДДС Оренбурга.

- 16.00 – устранение причин аварии на подвесной канатной дороге через реку Урал.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий