Пассажир вместо оплаты угнал автомобиль

В полицию обратился 53-летний житель города и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2110 неизвестным пассажиром. 20 мая 53-летний житель города, подрабатывая таксистом, довез неизвестного до улицы Бабушкина, где подозреваемый попросил потерпевшего самому сходить к дому и забрать денежные средства за проезд у тестя, так как он не хочет видеться с родственником. Мужчина согласился на просьбу неизвестного и отправился за денежными средствами, оставив ключи от транспортного средства в замке зажигания. Услышав звуковой сигнал автомобиля, мужчина обернулся и увидел как неизвестный, сев за руль, отъезжает на его автомобиле. В связи с чем мужчина попросил телефон у прохожей девушки и позвонил в полицию, сообщив об угоне принадлежащего ему транспортного средства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС забрали мужчину и вместе с ним отправились на поиски злоумышленника. Потерпевший позвонил на свой телефон, который оставил в похищенном транспортном средстве, и узнал от подозреваемого, что он находится на улице Желябова, в результате того, что заехал в канаву и застрял. Прибывшим на место нарядом ДПС подозреваемый был задержан, им оказался 34-летний житель Соль-Илецка.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством». Подозреваемый ранее неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе и за аналогичное преступление, - сообщает дознаватель отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Ольга Кириченко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий