Прокурор г. Оренбурга обратился в Ленинский районный суд областного центра с иском к Управлению строительства и дорожного хозяйства городской администрации о признании незаконным ее бездействия при обустройстве и содержании дорог и улиц.  

В соответствии с ГОСТом на участках автомобильных дорог, проходящих по населенным пунктам и на расстоянии не менее 100 м от них, предусматривается стационарное электрическое освещение.         Проведенной проверкой установлено, что в г. Оренбурге насчитывается около двух десятков улиц без искусственного освещения, не оборудованных опорами для фонарей. Среди них ул. Авторемонтная, Тихая, Шоссейная, Промышленная, пр. Нижний, часть улиц Минской, Бебеля, Юркина и другие. Отсутствие освещения на них создает реальную грозу возникновения в темное время суток дорожно-транспортных происшествий, а также совершения противоправных действий в отношении горожан и их имущества.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения прокурор обратился в суд. Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен. Районный суд обязал ответчика в срок до 1 июля 2015 года установить наружное освещение на названных городских улицах. Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала данное решение законным и обоснованным.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий