Первые в этом году цветы «Оренбург Водоканал» высадит на учебно-тренировочном полигоне уже в ближайшие дни. Сотрудники ООО «Оренбург Водоканал» (входит в группу компаний «РОСВОДОКАНАЛ») приступили к высадке однолетних цветов на клумбах и газонах учебно-тренировочного полигона. В общей сложности планируется посадить около тысячи однолетних цветочных культур нескольких видов, различной окраски и формы.

Отдельного внимания и дополнительного ухода требуют многолетние растения, которых на полигоне более двухсот. Среди них – спиреи, барбарис, можжевельник, ели и рябины.

Приятно отметить, что в рамках природоохранных мероприятий сотрудники предприятия регулярно выходят на субботники по благоустройству территории полигона. Задача специалистов - прополоть сорняки, взрыхлить почву рядом с саженцами, побелить бордюры, которые могли прийти в негодность и подкормить ослабленные после зимы молодые деревца.

Большого количества усилий требует организация декоративного газона на полигоне, ведь чтобы лужайки заиграли изумрудными красками, необходимо провести целый комплекс предварительных мероприятий. Однако, и с этой задачей предприятие успешно справляется уже третий год подряд.

Несмотря на всю трудоёмкость работ по осуществлению данного экологического проекта, сотрудники оренбургского водоканала из года в год трудятся над ним с большим энтузиазмом. Как же иначе, ведь новейший, отвечающий всем современным требованиям учебно-тренировочный полигон - предмет особой гордости всего предприятия.

Единственный из предприятий ЖКХ города, полигон оренбургского водоканала устроен таким образом, чтобы создать для бригад аварийно-восстановительных работ максимально приближенные к настоящим условия работы. В результате, имитирующий реальные объекты, данный полигон стал незаменим для проведения регулярных практических занятий, проверки навыков у подразделений и мероприятий, направленных на улучшение знаний в области охраны труда и промышленной безопасности.

На территории полигона также удобно разместилось футбольное поле, на котором проводятся ставшие уже традиционными матчи между подразделениями предприятия. Кроме того, данная площадка вот уже два года подряд становится местом проведения межрегиональных конкурсов профессионального мастерства.

Напомним, решение о строительстве полигона общей площадью более 8,5 тысяч квадратных метров было принято ещё в 2011 году на конкурсе профессионального мастерства в городе Омске, на котором оренбургскому водоканалу выпала честь проведения следующей профессиональной «олимпиады» группы компаний. Еще зимой была подготовлена площадка для строительства, а летом построили линии для прохождения испытаний.

- Фронт работ был колоссальный, ведь первоначально участок был выбран непростой – сплошная пересечённая местность. Выравнивали выбранную территорию бульдозерами и грейдерами, а в качестве верхнего слоя предусмотрительно завезли плодородный чернозём, чтобы засадить впоследствии растительностью, - вспоминает геодезист отдела оптимизации работы сетей и сооружений Евгений Тримайлов.

Для «Оренбург Водоканала» строительство учебно-тренировочного полигона стало настоящим экологическим проектом по благоустройству территории в самом сердце города. И специалисты, не стесняясь, с гордостью об этом заявляют.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий