VII Международный салон «Комплексная безопасность – 2014» пройдет в Москве с 20 по 23 мая на территории ВВЦ – главной выставочной площадке России. Новые и перспективные разработки в сфере безопасности представят 570 фирм и компаний, в том числе 54 зарубежных из 10 стран мира.

От нашей области в работе Салона также принимают участие начальник главного управления МЧС России по Оренбургской области Петр Иванов и сотрудники управления.

Организаторы мероприятия - МЧС России, МВД России, ФСВТС России.

Сегодня «Комплексная безопасность» - одно из центральных отечественных рекламно-выставочных мероприятий, которое содействует решению проблем транспортной и общественной безопасности в современных условиях.

Приоритетной задачей Салона является информирование представителей международных организаций, национальных служб, научной общественности и населения о результатах научных исследований и разработок в области безопасности жизнедеятельности, снижения рисков и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах.

Традиционно Салон «Комплексная безопасность» включает экспозиционную, деловую, конкурсную и демонстрационную программу.

Экспозиции участников Салона разместятся на площади28000 кв. м, в том числе 23000 кв.м в павильоне и 5000 кв.м на открытой площадке. Высокие статус и значимость Салона подчеркивают участие в нем ряда отечественных и зарубежных компаний, которые являются ведущими в области безопасности. Продукция и перспективные разработки будут представлены в 11 тематических разделах экспозиционной программы Салона. Это пожарная безопасность, средства спасения, техника охраны, транспортная безопасность, защита и оборона, промышленная безопасность, безопасность границы, ядерная и радиационная безопасность, информационные технологии, экологическая безопасность и медицина катастроф.

В рамках деловой программы 20-23 мая пройдет более 35 международных и всероссийских конгрессно-выставочных мероприятий. Важнейшими из них являются научно-практическая конференция «Современные инновационные технологии в развитии специальных средств индивидуальной защиты. Нормативно-правовая база», конференция «Энергоэффективность, контроль, надзор», VII Международная конференция «Электронный город - Электронная губерния - Электронное государство», а также Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная безопасность - 2014. Особенности законодательного регулирования и правоприменения».

На Салоне пройдет Первый Всероссийский Съезд «Технологическая платформа – основа технологической модернизации России». Несомненный интерес участников и посетителей вызовут конференция «Противопожарная защита уникальных и сложных объектов». Важное прикладное значение имеют вопросы, которые будут рассмотрены в рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы деятельности военизированных горноспасательных частей» и конференции «СМИС на олимпийских объектах в г.Сочи. Проектирование. Строительство. Эксплуатация», а также круглый стол «Робототехника, спецтранспорт и беспилотные системы в интересах силовых структур. Перспективы развития».

Здесь же состоится XIX конференция Национальной Ассоциации Телохранителей (НАСТ) России «Безопасность личности. Современный подход» и профессиональный тестовый аудит групп личной охраны «Телохранитель2014».

Ожидается, что деловой программе Салона примут участие около 2000 тыс. делегатов и более 300 докладчиков.

Конкурсная программа Салона включает Конкурс по номинациям и Конкурс «Национальная безопасность».

Демонстрационная программа VII Международного салона «Комплексная безопасность – 2014» пройдет на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России (г.Ногинск, Московская область). Тематика программы соответствует общефедеральным мероприятиям, направленным совершенствование безопасности государства и личности при ликвидации чрезвычайных ситуаций с участием специальных подразделений МЧС России и МВД России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий