Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Юрий Берг принял участие в открытии нового молокозавода «Белое озеро» в селе Кабанкино Саракташского района. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства - министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов, глава  Саракташского района Бахчан Жанбаев, а также руководители сельскохозяйственных предприятий Оренбуржья, специализирующихся на производстве молочной продукции.

Перед торжественным открытием завода на молочной ферме СПК «Рассвет», который является поставщиком молочного сырья на новое предприятие, состоялось производственное совещание. Его участники обсудили насущные проблемы развития агропромышленного комплекса. В частности, Михаил Маслов в своем выступлении подчеркнул, что  Оренбуржье занимает пятое место в России по поголовью крупного рогатого скота и седьмое – по молочным животным. Он также отметил, что немалая доля финансовой поддержки сельхозпроизводителей со стороны государства идет на развитие именно молочного скотоводства. Речь шла и о необходимости наращивания поголовья КРС, и об увеличении надоев в хозяйствах области.

Председатель СПК «Рассвет» Равиль Сагитов отметил, что, несмотря на неплохие надои молока, есть существенные проблемы его сбыта. 

Юрий Берг лично ознакомился с работой фермы. Ежедневно восемь доярок хозяйства обслуживают здесь до 300 коров, а молочное сырье по специальному трубопроводу поступает прямо на молокозавод, расположенный неподалеку. 

Выступая на церемонии открытия нового сельхозпредприятия, Юрий Берг сказал:

- Правительство области всегда оказывало и будет оказывать поддержку нашему оренбургскому производителю. Я надеюсь, что очень скоро за качественной молочной продукцией вашего молокозавода мы все будем стоять в очереди в магазинах.

Временно исполняющий обязанности губернатора побеседовал с работниками предприятия и попробовал продукты саракташских молочников, отметив их высокое качество.

Молокозавод «Белое озеро» оснащен самым современным российским оборудованием и производит продукцию только из натурального молока, без добавок и консервантов. Кроме питьевого молока в ассортименте производителя кефир, ряженка, творог, сливочное масло. Завод рассчитан на производственную мощность в 25 тонн молока в сутки

- Экологически чистое производство, да еще сделанное с такой любовью, - отметил Юрий Берг. – Остается только порадоваться и за работников, и за нас оренбуржцев – потребителей этой продукции.

На сегодняшнем этапе руководство нового предприятия решает первоочередные вопросы реализации своей продукции через сеть супермаркетов «Магнит», включающую в себя 130 магазинов на территории Оренбуржья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий