Проект ПФО «Туриада» даёт крепкую физическую и моральную закалку, является залогом успешной службы в армии. Сегодня, 20 мая 2014 года, команда в составе 28 юных спортсменов из городов Оренбурга, Орска, Новотроицка, Красногвардейского и Кваркенского районов отправилась в Саратовскую область, где с 21 по 24 мая пройдёт спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2014». Этот новый для Российской Федерации проект, запущенный в прошлом году под патронатом Приволжского полпреда Михаила Бабича как экспериментальный, вызвал большой интерес у молодёжи, особенно у юношей, готовящихся к службе в Вооружённых Силах.

В прошлом году команда нашего региона неплохо показала себя на окружной «Туриаде». Из Хвалынска Саратовской области, где проходили состязания, оренбургские спортсмены привезли несколько призов за лидерство по отдельным видам соревнований и седьмое место по результатам общекомандного зачёта. Затем лучшие представители региональной команды, уже в составе сборной ПФО, на Всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи сумели завоевать «бронзу».

В текущем году в соревнованиях по спортивному туризму на велосипедных и пешеходных дистанциях, прошедших поэтапно с  20 по 26 апреля т.г. в посёлке Гребени Сакмарского района, в общей сложности приняло участие более 100 ребят из 10 муниципальных образований региона.

Делясь перед дальней дорогой своими впечатлениями, юные спортсмены рассказали, что благодаря проекту они не просто закаляются физически, но и приобретают массу полезных знаний. Ведь к «Туриаде» привлечены не только спортсмены, но и географы, спасатели, профессиональные путешественники. И, как отмечают члены команды, их привлекает свойственный «Туриаде» настрой на уверенное преодоление трудностей, физическое и моральное совершенствование, взаимовыручку, что обязательно станет залогом успешной службы в армии. «Мы уезжаем в Саратовскую область с настроем на то, что займём одно из призовых мест», - заявили ребята.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий