Семья крепка детьми, а страна – семьей. Под таким девизом в Центральной городской библиотеке им. Н. А. Некрасова прошло подведение итогов конкурса детских творческих работ, в котором приняли участие более двухсот оренбургских школьников. Для участия в конкурсе они представили свои рисунки, вышивки, открытки, игрушки и другие работы.

Отдельной секцией конкурса стали нарисованные молодыми горожанами гербы их семей: для кого-то символом родового гнезда стали украинский и российский флаг, кто-то вспомнил о казачьих корнях, кто-то изобразил деревенские пашни и солнце над ними. Особенно организаторы отметили работу Дмитрия Хомякова «Семейная реликвия» - он обработал и превратил в настоящую драгоценность старинную книгу.

- Этот конкурс мы провели впервые, в рамках партийного проекта «Дети – наше будущее, крепкая семья!» - рассказала руководитель фракции «Единая Россия» в Оренбургском городском Совете Ольга Березнева. – Он объединил в совместном творчестве несколько поколений, заставил подрастающее поколение задуматься о семейных ценностях и воплотить свои мысли в творчестве. Ребята не подкачали – нам было трудно выбрать победителей, потому что хороши были все работы.

Церемония награждения победителей стала настоящим семейным праздником: вместе со своими юными художниками в библиотеку пришли их родители. Их ожидала интересная музыкальная программа, конкурсы и викторины на тему дома и семьи.

Заместитель руководителя фракции Игорь Шепель подчеркнул: важность подобных мероприятий сложно переоценить.

- Пока конкурс прошел только на территории Южного округа, но нам бы очень хотелось, чтобы этот добрый семейный праздник стал общегородским.  И мы в следующем году приложим все усилия, чтобы так и было.

- Этот конкурс послужил поводом задуматься об особенностях собственной семьи, понять ценность каждого родственника, - заметила педагог Оксана Локотей, среди учениц которой сразу две победительницы. – Мои ученицы прочувствовали тему душой и сердцем, поэтому и результат такой высокий. Тема семьи оказалась для детей очень интересной, востребованной и благодатной для того, чтобы раскрыться творчески и проявить свои таланты.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий