Мошенница обокрала пенсионерку

В полицию обратилась 77-летняя жительница Оренбурга по факту хищения принадлежащих ей денежных средств и золотых изделий на общую сумму 19000 рублей неизвестной женщиной, представившейся сотрудницей Пенсионного фонда.

19 мая в квартиру пенсионерки  постучалась неизвестная женщина и представилась сотрудницей Пенсионного фонда. Пожилая женщина впустила в квартиру неизвестную, которая сразу сообщила цель своего визита. Она  заключалась в проверке правильности хранения женщиной своих сбережений и других ценностей. Пенсионерка, ничего не заподозрив, сообщила злоумышленнице об имеющихся в наличии денежных средствах и золотых изделиях. На что мошенница посоветовала собрать деньги и золото в пакет и передать дочери пенсионерки на хранение, а до ее прихода пакет может находиться на серванте. Пройдя на кухню, злоумышленница сообщила пенсионерке, что ей был сделан перерасчет в размере 800 рублей и под предлогом того, чтобы спуститься за карточкой, злоумышленница незаметно для потерпевшей забрала с серванта пакет и покинула квартиру. Обнаружив пропажу, пенсионерка поспешила обратиться в полицию.

- В силу своего возраста фоторобот злоумышленницы потерпевшая составить не смогла. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Фарис Джафаров. – Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию подозреваемой в совершении преступления.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий