В Оренбурге планируют построить уникальный тепличный комплекс

Специалисты из Израиля обратились в Общественную экологическую приемную с проектом размещения сети инновационных теплиц на территории России. Оренбург может стать первым городом, в котором этот проект воплотится в жизнь.

13 мая состоялась встреча Сергея Леонидовича Бренёва, главного архитектора города Оренбурга с Владимиром Анатольевичем Кнуровым, руководителем Оренбургской общественной экологической приемной. В рамках встречи были обсуждены вопросы выделения земельного участка для строительства в Оренбурге пилотной теплицы федерального проекта «Экотеплицы».

Этот проект осуществляется в рамках программы борьбы с генномодифицированными продуктами питания, объявленной председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Так же теплица – отклик на установку Президента РФ Владимира Путина на развитие внутреннего предпринимательства для производства продуктов питания внутри страны, а не за границей и на предложение Президента разработать долгосрочную стратегию устойчивого развития сельских территорий.

В результате строительства теплицы в Оренбурге появятся новые рабочие места, а стоимость продуктов питания снизится. Благодаря этому проекту горожане смогут покупать безопасные продукты местного производства по низкой цене круглый год - от огурцов до роз, натуральных, как с собственного огорода.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий