В колонию строгого режима за грабеж куртки

Соль-Илецким районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в помещении раздевалки мужского отделения городской бани г. Соль-Илецка, когда решил похитить висевшую на вешалке мужскую куртку, стоимостью 400 рублей. При этом хозяин предмета посягательства находился там же и требовал прекратить противоправные действия грабителя. Однако последний законные требования проигнорировал и с похищенным убежал с места совершения преступления.

В судебном заседании подсудимый поддержал ранее заявленное им ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке в связи с согласием с предъявленным обвинением.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал полное признание вины, раскаяние в содеянном; отягчающим - рецидив преступлений, так как, имея неснятую и непогашенную судимость, мужчина вновь совершил умышленное преступление. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий