В Оренбуржье появилось новое издание – «Гостиный Дворик»

Это приложение к литературно-художественному альманаху «Гостиный Двор», предназначенное для читателей «от мала до велика». В отличие от альманаха, который выходит в строгом чёрно-белом варианте на офсетной бумаге, для детей оренбургские литераторы сделали красочный глянцевый журнал. Внешний вид изданию обеспечили санкт-петербургский художник с оренбургскими корнями Виталия Кожевникова и оренбургский дизайнер Леонора Гмырина, а содержательную часть - редактор Юлия Стрельникова.

Пилотный вариант литературного проекта посвящён 270-летию Оренбурга. Потому старшие товарищи постарались рассказать юным оренбуржцам о столице края: её истории, природе, казачьих корнях основателей. На страницах альманаха представлены стихи, рассказы, зарисовки молодых авторов. Завершается издание разделом «Вернисаж», где можно познакомиться с творчеством юных оренбургских художников.

«Гостиный Дворик» был издан на средства Правительства Оренбургской области, в ближайшее время с электронной версией детского альманаха можно будет ознакомиться на сайте «Гостиного Двора» по адресу: http://orenlit.ru

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий