14 мая 2014 года на одном из критически важных промышленных объектов Оренбуржья – Каргалинской ТЭЦ, обеспечивающей энергоснабжение газоперерабатывающего комплекса – прошло учение, в ходе которого отрабатывались предупреждение и ликвидация последствий террористических актов. 

В тренировке приняли участие сотрудники Каргалинской ТЭЦ, Оренбургского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго РФ, а также территориальные подразделения УФСБ РФ по Оренбургской области, УМВД России по г. Оренбургу и управления ГО, ЧС и ПБ администрации г. Оренбурга.

Цель проводимых учений – проверка готовности всех подразделений к оперативному и слаженному проведению аварийно-спасательных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

По легенде в химическом, котлотурбинном цехах и на маслохозяйстве ТЭЦ условными террористами были заложены взрывные устройства. Работники предприятия и аварийно-спасательных формирований в считанные секунды должны были отработать алгоритм действий по ликвидации возможных последствий нависшей угрозы.

Силами и средствами всех задействованных структур – персонала станции, ведомственной охраны и профессиональных аварийно-спасательных подразделений – эта задача была успешно реализована. Все сотрудники были эвакуированы в безопасный район  в минимальные срок, очаги возгорания ликвидированы, а пострадавшие получили оперативную медицинскую помощь.

Подводя итоги тренировки, руководитель оперативного штаба, директор-главный инженер Каргалинской ТЭЦ, отметил высокую готовность и слаженность работы коллектива и четкое взаимодействие со всеми задействованными структурами.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий