За землю платят не все

Прокурор г. Оренбурга инициировал проведение проверки поступления в городской бюджет земельного налога. Данное предложение поддержали руководство регионального управления Федеральной налоговой службы,  директор Федеральной кадастровой палаты по Оренбургской области, руководство областного Управления Росреестра, начальник Департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга.

Поводом к детальному анализу ситуации с поступлением в бюджет обязательных платежей послужили результаты проведенных ранее прокурорских проверок. К примеру, по вопросу использования земельного участка под ТК «Славянский базар», когда выяснилось, что арендатор не платил за пользование земельным участком на протяжении десятка лет.

В настоящее время на территории областного центра насчитывается более 1,5 тысяч владельцев земельных участков, которым они переданы в постоянное бессрочное пользование. По приблизительным подсчетам при исправном выполнении ими обязанности по уплате земельного налога в городскую казну ежегодно поступало бы 15-20 млн. рублей.

На сегодняшний день все привлеченные к проведению проверки ведомства и службы занимаются изучением правоустанавливающих документов на землю, обследованием каждого надела. По окончании этой работы предстоит сверить полученные данные со сведениями о поступлении земельного налога. К неплательщикам в судебном порядке будут предъявлены требования о взыскании долга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также