10 мая в полицию обратился бригадир строящегося объекта по улице Березка и сообщил о том, что около 4 часов ночи неизвестным с охраняемой стоянки был совершен угон грузового автомобиля «Камаз».

Мужчина пояснил, что грузовой автомобиль был не заперт, в замке зажигания находились ключи. Этим и воспользовался злоумышленник, путем свободного доступа он проник в автомобиль и на большой скорости  выехал с территории стройки, при этом сбив ворота. Проехав на угнанном транспортном средстве около 700 метров,  злоумышленник зацепил несколько припаркованных автомобилей и допустил опрокидывание прицепа, после чего поспешил скрыться.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 17-летний оренбуржец, который месяц назад освободился из мест лишения свободы. Кроме этого, молодой человек находился в розыске за г. Новотроицком как без вести пропавший, его разыскивала мать, - сообщает начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу Евгений Сафронов.

- В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством», - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Елена Фролова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий