«Оренбургская губерния» в полуфинале Премьер-лиги: ждем трансляцию игры

Вчера, 12 мая, сборная команда КВН «Оренбургская губерния» стала  полуфиналистом Премьер-лиги КВН. В состязании с командами из Барнаула, Новосибирска, Калининграда, Москвы и Самары наши ребята заняли четвертое место, набрав в трех конкурсах 14,4 балла.

Впереди оренбургских КВН-щиков ожидает полуфинал, состав участников подгрупп  которого определится  сегодня, 13 мая. Игры  полуфинала состоятся 17 и 18 июня.

Стоит сказать, что активным болельщиком оренбургской сборной Клуба веселых и находчивых является губернатор области Юрий Берг, который с интересом следит за успехами ребят. После выхода команды в четвертьфинал в марте этого года он лично встретился с участниками команды, где и признался в этом. - Жители области, и я в том числе, очень болели за вас. Ваша победа – это достижение для всего Оренбуржья, - сказал тогда глава региона и пожелал им новых побед: – Старт хороший, не снижайте темп и вперед - к новым победам! Кроме того, Юрий Берг предложил ребятам выступить со своей программой, например, в курортном Соль-Илецке. – Люди приезжают туда отдохнуть, подлечиться, а в свободное время с удовольствием придут на ваше выступление. Это – работа на имидж области, - считает губернатор. Во время встречи Юрию Бергу предложили провести в этом году Кубок Губернатора среди команд КВН региона, и войти в состав попечительского совета команды «Сборная Оренбургской губернии».

Следует отметить, что на первой игре Премьер-лиги оренбургскую команду поддерживали вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по внутренней политике Олег Димов, директор департамента молодежной политики области Ирина Останина и активисты общественного движения «Оренбуржцы в Москве» - они присутствовали в зрительном зале.

Напомним, в прошлом году команда успешно выступала в Центральной Краснодарской лиге КВН в Анапе, где вошла в тройку лучших команд. Затем «Оренбургская губерния» закрепила успех на XXV Международном Фестивале команд КВН «КиВиН – 2013/2014» в Сочи. Здесь оренбуржцы сумели войти в число лучших среди 540 команд КВН и стали участниками игр телевизионной Премьер-лиги Международного Союза КВН.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий