За 4 месяца 2014 года количество билетов, оформленных через Интернет на поезда дальнего следования, увеличилось 31,7% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, и составило 118,4 тыс. В апреле 2014 года билеты через Интернет приобрели почти 36 тыс. пассажиров, что превышает прошлогодние показатели на 33%.

Услугой электронной регистрации в январе – апреле текущего года воспользовались 47,2 тыс. человек, что в три раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. В апреле количество реализованных билетов с использованием услуги электронной регистрации составило 10,8 тыс., что почти в 3,5 раза больше показателей прошлого года.

Напомним, чтобы купить билет через Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО "РЖД", выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. При выборе купе пассажир имеет возможность указать его категорию: мужское, женское или смешанное. После этого пользователь вводит реквизиты своей банковской карты и оплачивает билет. Получить билет можно в любой кассе ОАО "РЖД" в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются. Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд при наличии электронной регистрации пассажир предъявляет посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, который был указан в данном билете.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий