Глава администрации Оренбурга Евгений Арапов подверг резкой критике поведение молодых людей 9 мая на улице Советской. - Это хулиганская выходка, которую нельзя оправдать,  сотрудники полиции обязаны выявить всех участников беспорядков.

Превратить самый светлый и великий праздник, 9 мая, в «пьяный шабаш». Они же выпендривались там друг перед другом, снимали на телефоны.  Сегодня они таким образом «шалят» с автомобилем ГИБДД, а завтра что? Заблокируют скорую или машину газовиков!?

Эту «выходку» 9 мая я расцениваю не иначе как хулиганство, грубое нарушение общественного порядка. Я обращаюсь к руководству ГИБДД и полиции Оренбурга не спускать ситуацию «на тормоза».  Хотелось бы не просто найти участников беспорядков, но и предать их имена и фамилии огласке. Думаю, горожанам будет интересно кто эти люди, где они учатся или работают, кто их родители,  - прокомментировал ситуацию Евгений Арапов.

На комментарий о том, что нынешняя выходка горожан может спровоцировать запрет на продажу алкоголя 9 мая  глава администрации сказал следующее: « Запретить можно все. Это проще простого. Однако, если « голова не в том месте», то запреты  вряд ли помогут». 

В качестве «публичного наказания» для участников беспорядков Евгений Арапов предложил общественные работы.

-  Улица Советская длинная, там много памятников.  Тряпками и ведрами обеспечим. Пусть моют, - подытожил глава администрации.

Видео Автоканал Оренбург

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    А давно ли товарищ... ой,

    А давно ли товарищ... ой, господин Арапов вышел из этого возраста? Как быстро все становятся "правильными", белыми и пушистыми. Ну да, спору нет, молодёжь дурь показывала. Но с майданом сравнивать это несправедливо. Что, там кто-то жёг покрышки? Выкрикивал политические лозунги? Бил стёкла в домах? И, наконец, какого чёрта полицейской машине надо переться через толпу гуляющих?!! Сначала оторвали молодёжь от своих компов и ноутбуков, а теперь они же и плохие? Сначала власти не в состоянии путём организовать гуляние, а потом почему-то все дружно ругаются.