Два уголовных дела по ч. 4 ст. 229.1 УК России - «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере» возбуждено Оренбургской таможней. Еще в феврале 2014 года  на Оренбургском почтовом таможенном посту в ходе проведения таможенного контроля международного почтового отправления (МПО), направленного из Китая в адрес жителя г. Сургут,  было обнаружено два пакета с порошком белого цвета.

Согласно заключения экспертизы обнаруженный порошок белого цвета является наркотическим средством, содержащим в своем составе производное 3-бутаноил-1-метилиндола [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-она], а именно ТМСР-2201(1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-ил)(2,2,3,3-тетраметилциклопропил) метанон) массой  994,7 г., что в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ,  относится к особо крупному размеру.

Во втором международном почтовом отправлении (МПО), поступившем из Китая в адрес жителя г. Магадан,  в ходе проведения таможенного контроля оренбургскими таможенниками было также обнаружено два пакета с порошком белого цвета.

Согласно заключения экспертизы обнаруженное вещество в одном пакете является наркотическим средством, содержащим в своем составе производное 3-бутаноил-1-метилиндола [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-она], а именно ТМСР-2201 (1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-ил)(2,2,3,3-тетраметилциклопропил) метанон) массой 945,3 г., а во втором пакете  белый порошок является наркотическим средством, содержащим в своем составе N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-пентил-1Н-индазол-3-карбоксамид (АВ-PINACA; МВА (N)-018), массой 426,6 г., что в совокупности в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ,  относится к особо крупному размеру.

Справка: 3-бутаноил-1-метилиндол [1-(1-метил-1Н-индол-3-ил)бутан-1-он] и его производные, а также  N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1–пентил-1Н-индазол- 3 -  карбоксамид и его производные  включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ  и относятся к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий