Дружба может довести до преступления

В декабре прошлого года Ленинским районным судом г. Орска Оренбургской области был вынесен приговор в отношении гражданина М., который совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, гр. М., находясь в доме потерпевшей, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, так как потерпевшая А. находилась в другой комнате, а гр. И., который находился в доме, спал, достоверно зная, что находящийся в доме ноутбук принадлежит гр. А. и, осознавая, что не имеет право распоряжаться данным имуществом, тайно похитил указанный  ноутбук.

В судебном заседании подсудимый свою вину в краже ноутбука признал в полном объеме.

Судом установлено, что подсудимый М. ранее уже был осужден за преступления небольшой и средней тяжести, что в итоге образовало в его действиях рецидив преступления. 

Однако подсудимому М., с учетом наличия у него смягчающих наказание обстоятельств: полное признание вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступления, было назначено наказание без учета правил рецидива преступлений, в виде лишения свободы на срок четыре месяца с отбыванием наказания  в  исправительной  колонии  строгого  режима. Данный приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий