Поздравления с Днем Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и  труженики тыла!

Уважаемые оренбуржцы!

 

От всей души поздравляю вас с Днем Победы!

Это особая дата в истории нашей страны,  праздник воинской доблести, мужества и славы. Мощный общенациональный порыв, сплоченность и   сила духа нашего народа решили исход Второй мировой войны победой над фашистской Германией.

Великая Отечественная война унесла  миллионы жизней, оставила   разруху и боль, страдания и искалеченные судьбы.  Только из  Оренбуржья на защиту Родины было призвано свыше четырехсот тысяч человек,  почти половина из них не вернулась с полей сражений. 235 наших земляков  стали Героями Советского Союза, 43 – полными кавалерами ордена Славы, свыше 65 тысяч награждены орденами и медалями.

Подвиг старшего поколения, ратный  и трудовой героизм  будут всегда жить в сердцах людей, служить примером  истинного патриотизма.

Вечная память тем, кто  отдал  свою жизнь за свободу и независимость Родины! Вечная слава всем, кто выстоял в той войне – самой жестокой битве ХХ столетия!

Крепкого вам здоровья, дорогие друзья,  мира,  благополучия и бодрости духа!  Пусть вас всегда согревают  любовь и тепло родных и окружают  искреннее уважение и благодарность!  

С праздником вас, с Днем великой Победы!

 

Губернатор Оренбургской области                                 

Ю.А.Берг

 


9 мая – День Победы

Дорогие оренбуржцы!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем Великой Победы!

Война 1941–1945 годов вошла в историю нашего государства как война священная. На борьбу с фашизмом поднялся весь многонациональный народ страны. Сотни тысяч оренбуржцев воевали вместе со всеми на фронтах Великой Отечественной, проявляя истинный героизм и мужество. Многим из них не довелось вернуться с полей сражений.

Суровые испытания выпали и на долю тех, кто работал в тылу. Наши земляки самоотверженно трудились в заводских цехах и в поле, обеспечивая экономическую основу Победы.

Мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто ценой неимоверных усилий выстоял и победил в жесточайшей войне ХХ столетия. Их подвиг, совершенный во имя жизни будущих поколений, навсегда останется в нашей памяти, в памяти благодарных потомков.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и мира на земле!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий