Открытие обновленной мемориальной доски в честь генерал-полковника, дважды Героя Советского Союза, уроженца села Шарлык Оренбургской области Александра Ильича Родимцева прошло 7 мая на территории 6-го избирательного округа. В торжественном митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, школьники СОШ №71, депутаты Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский и Виктор Камнев, глава администрации Северного округа Сергей Чуфистов, а также жители домов по улице Родимцева.

Школьники Александра Симаева, Елизавета Пашкевич и Лойман Аллахвердиев подарили всем собравшимся песни и стихи.

В своем приветственном слове председатель Совета ветеранов Дзержинского района Владимир Иванович Воронин рассказал о боевом пути Александра Ильича Родимцева и поздравил всех оренбуржцев с Днем Великой Победы.

Председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский отметил то, что это главный для каждого россиянина праздник:

- Нет семьи, которую не коснулась бы война. В моей семье на фронт ушли пять Коровяковских и ни один из них не вернулся домой с полей сражений. Важно не только открывать новые памятники и мемориальные доски, нужно трепетно сохранять то, что уже сделано, ведь главное для всех нас – сохранить память. Ветеранов и участников войны с каждым годом, к величайшему сожалению, становится все меньше. И когда уйдет последний солдат этой страшной войны, вместе с ним не должна уйти память о великом народном подвиге, - подчеркнул он.

Право открыть отреставрированную мемориальную доску было предоставлено ветерану Владимиру Васильевичу Бондаренко и школьнице Саше Симаевой.

А накануне на округе №6 прошли дворовые праздники, посвященные Дню Победы. Концерты состоялись в ТСЖ «Заводское» и «Искра».

Приветствуя собравшихся на праздник жителей, председатель комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Виктор Камнев подчеркнул святость этого праздника для каждого жителя страны, пожелал ветеранам, участникам войны, труженикам тыла, прежде всего, здоровья и поздравил всех оренбуржцев с Днем Великой Победы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий