В хозяйствах области скот переводится на летне- пастбищное содержание

В хозяйствах области полным ходом идет перевод животных с зимнего на летнее содержание. Планируется организовать 681 маточный гурт, из них 378 – гуртов дойных коров и 1147 гуртов молодняка разных направлений продуктивности. В настоящее время переведено на технологию летне-пастбищного содержания 63 гурта молочных коров и 227 гуртов молодняка, что составило 16,7% и 19,8 % соответственно.

В Адамовском районе  переведено на технологию летне-пастбищного содержания полностью поголовье дойных коров и 33% от запланированного количества гуртов молодняка.

В Абдулинском, Красногвардейском и Светленском районах - 100% молодняка крупного рогатого скота переведено на летнее содержание.

Более 50%  маточного поголовья перевели на технологию летнего содержания такие районы как: Новоорский, Новосергиевский,  Первомайский, Переволоцкий и г.Оренбург.

На зимнем способе содержания всего поголовья молодняка и коров находятся одиннадцать районов и городов области: Акбулакский, Асекеевский, Гайский, Домбаровский, Кваркенский, Кувандыкский, Пономаревский, Северный, Тюльганский, Ясненский и г.Орск.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий