Итоги необычного ежегодного конкурса подвели сегодня в Оренбурге: двадцать шесть владельцев лучших школьных дневников получили заслуженные подарки.

 

Впервые конкурс на «Лучший школьный дневник» прошел в Оренбурге в 2011 году, и его инициатором выступила редакция газеты «Комсомольская правда в Оренбурге». Руководство  города поддержало инициативу, и сегодня этот конкурс уже стал традиционным.

Победителей определяет компетентное жюри, в составе которого - руководители, учителя и учащиеся оренбургских школ, представители родительской общественности и редакции газеты «Комсомольская правда в Оренбурге».

Среди критериев оценки - внешний вид дневника, аккуратность ведения записей и количество «четверок» и «пятерок». В этом году организаторы немного изменили условия конкурса: участники направляли не только заявки и копии дневников, но и написали эссе на тему «Кем я хочу стать». Всего в конкурсе приняли участие 189 школьников из разных школ города.

- Меня искренне поразило серьезное и ответственное отношение ребят к тому, кем они хотят стать в будущем, - сказал Глава города Юрий Мищеряков. – Уверен, что у каждого из них впереди блестящее будущее, и они обязательно найдете свое место в жизни. Искренне надеюсь, что оно будет связано с нашим родным Оренбургом!

На страницах каждого из дневников победителей Глава города Юрий Мищеряков и глава администрации Евгений Арапов по традиции оставили теплые пожелания и памятные автографы. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий