Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

8 и 9 мая в г.Оренбурге пройдут торжественные мероприятия, посвященные 69-й  годовщине  Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

8 мая в 10:00 состоится церемония торжественного возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» и мемориальному комплексу советским воинам, умершим в госпиталях г.Оренбурга от ран в годы Великой Отечественной войны на проспекте Победы.

В 11:00 - возложение цветов будет организовано в выставочном комплексе «Салют, Победа!».

9 мая в 10:00 на площади им. Ленина состоится митинг, торжественное прохождение воинских подразделений Оренбургского гарнизона и театрализованное представление, посвященное 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Прямую трансляцию праздника будут осуществлять сразу два областных телеканала – ГТРК «Оренбург» и «ОРТ-Планета».

В 13:00 праздничные мероприятия продолжатся в выставочном комплексе «Салют, Победа!», где ветеранов труда и тружеников тыла порадует своим творчеством муниципальный духовой оркестр «Оренбург», а также солисты института искусств им. Ростроповичей. Гостей праздника приятно удивит большая концертная программа «Мелодии и песни военных лет». Одновременно на площадке данного комплекса ждут встречи с ветеранами ведущие коллективы города. Комитетом потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства будет организована полевая кухня, которая начнет свою работу с 13:00.

На площади у Музея истории города Оренбурга с 21:00 до 23:00 часов горожан ждет еще один подарок: концертная программа, подготовленная Управлением молодежной политики администрации города Оренбурга.

Финальную точку в этот праздничный день ярким залпом поставит салют Победы, который по традиции пройдет на Пушкинском бульваре в 23:00.

Во всех муниципальных образованиях области пройдут торжественные митинги у памятных мест погибшим воинам с возложением цветов, праздничные мероприятия с концертной программой и чествованием ветеранов, вручением памятных подарков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий