Компания Softeam, специализирующаяся на разработке мобильных приложений, получила инвестиции в размере 4,5 миллиона рублей от  ангельского фонда GRAVIZapp’s Invest. Один из основателей Softeam – Александр Селиванов, студент 4-го курса факультета экономики и управления Оренбургского госуниверситета.

Свой путь к успеху Александр начал в 2012 году. Тогда в Оренбург приехала международная экспедиция Startup Сабантуй. Ее целью было найти перспективные ИТ-проекты. После победы на региональном этапе команда, в которую входил студент ОГУ, вышла в финал. Молодые люди прошли стартап-школу, а затем презентовали свой проект на DemoDay в Казани. Их работу оценивали специально приглашенные эксперты более 30 инвестиционных фондов и бизнес-акслераторов. В июле того же года команда успешно прошла отбор в бизнес-инкубатор ИТ-парка. За год инкубирования компания выросла, сменила направление деятельности и переехала в собственный офис, став полноценным резидентом ИТ-парка. В середине апреля в Оренбурге открылся новый офис, где в данный момент ведется разработка облачной платформы LPCloud. Она предназначена для создания, управления и оптимизации продающих страниц. Осенью филиал Softeam планирует начать работу в Симферополе.

Отметим, после привлеченных инвестиций бизнес компании оценивается в 40 миллионов рублей. 3,5 миллиона из полученных от фонда средств будут направлены на расширение штата сотрудников и открытие нового офиса. А  1 миллион на развитие проекта компании – стартап LPCloud.

- Развитие у студентов бизнес-ориентированных компетенций и практических навыков разработки и реализации серьезных ИТ-проектов – одна из приоритетных задач нашей кафедры, - говорит Марина Жук, завкафедрой прикладной информатики в экономике и управлении ОГУ. - Успешный опыт Александра это подтверждает. Созданная им компания является площадкой для организации различных инновационных форм практических работ студентов с их будущим потенциальным работодателем.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий