С 29 апреля по 1 мая в г.Соль-Илецке прошел чемпионат области по русской лапте. В соревнованиях приняли участие более 10 команд из гг. Оренбурга, Соль-Илецка, а также Новосергиевского, Октябрьского, Тюльганского, Саракташского, Переволоцкого, Акбулакского, Сорочинского и Бузулукского районов.

По итогам состязаний первое место заняла команда Оренбургского автотранспортного колледжа, вторыми стали лаптисты Тюльганского района. Замкнули тройку призеров спортсмены Саракташского района.

Напомним, что чемпионат области стал одним из этапов подготовки к XVII областным летним сельским спортивным играм «Золотой колос Оренбуржья», Х Всероссийским сельским играм и Кубку России по лапте.