Полицейские открыли стрельбу для задержания пьяного водителя

Сотрудниками полиции задержан пьяный водитель без прав и документов на машину. Полицейским пришлось применять оружие, что бы остановить автомобиль. Сотрудниками полиции отдела МВД России по Ташлинскому району при несении службы по охране общественного порядка в селе Ташла был замечен автомобиль ВАЗ-2105 без государственных регистрационных номеров, - рассказал помощник начальника ОМВД России по Ташлинскому району Юрий Гольченко.

Сотрудниками полиции были приняты меры к остановке автомобиля. На неоднократные требования сотрудников полиции остановится, водитель автомобиля не реагировал, продолжая движение и создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

В соответствии Федеральным Законом «О полиции» сотрудниками полиции были произведены предупредительные выстрелы в воздух, а после несколько выстрелов по автомобилю.

Водителем автомобиля оказался житель села Степановка, который управляя транспортным средством без прав управления в состоянии алкогольного опьянения на не зарегистрированном автомобиле.

Судом ему назначено наказание в виде ареста сроком 15 суток, - отметил  Юрий Гольченко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий