По традиции в этот день в нашем городе проходит чествование горожан, достигших значительных успехов в своей профессиональной деятельности. С каждым годом заявок на участие в конкурсе становится только больше: в экспертные комиссии по всем номинациям в общей сложности было подано 210 заявок от трудовых коллективов.

- Должен признаться, что принять окончательное решение было непросто - настолько яркие, успешные и профессиональные участники подобрались в этом году, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. - Но выбор сделан, и сделан, я уверен, правильно. От имени всех оренбуржцев я благодарю победителей за любовь к своему делу, за самоотдачу и высокие достижения! Своей работой, активным участием в общественной жизни они делают наш город еще красивее и современнее.

В ходе церемонии награждения Глава города вручил дипломы победителям конкурса в номинациях «Социальный работник года», «Медицинский работник года», «Финансист года», «Работник сельского хозяйства года», «Перспектива года» и «Рабочий года».

Победителей в других номинациях поздравили депутат Государственной Думы Елена Николаева и глава городской администрации Евгений Арапов.

- Этот замечательный конкурс – важное, знаковое событие в жизни города. Сегодня мы чествуем людей труда – я считаю, что таких событий должно быть как можно больше, не только в Оренбурге, но и во всей России, - подчеркнула Елена Николаева.

Награды финалистам конкурса вручил заместитель Главы города Андрей Шевченко.

- Искренне поздравляю всех участников, финалистов и победителей «Человека года»! Каждый из вас на своем рабочем месте делает наш город местом, в котором хочется жить,- подчеркнул Андрей Шевченко.

После церемонии награждения победители и финалисты конкурса вместе с руководством города отправились в Сквер 4 апреля, где приняли участие в открытии обновленной Доски почета «Гордость и слава Оренбурга». На ней размещены фотографии горожан, признанных в этом году лучшими в своей номинации.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий